ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

«Развитие»

Волонтерский отряд «Развитие»

 

Руководитель:

Козодаева Лариса Федоровна, кандидат педагогических наук, старший преподаватель кафедры дефектологии,

тел.: 8(4752)452213, доб. 8527

e-mail: kaf-sdpp@yandex.ru

Цель:

профессионализирующее воспитание, реализация профессиональных и социальных инициатив студенчества, приобретение студентами навыков профессиональной, социальной и управленческой деятельности, содействие личностному росту, а также трудовой и социальной адаптации молодежи.

Волонтерский отряд «Развитие» создан для оказания благотворительной, социально полезной и социально значимой помощи в свободное от учебы время детям, имеющим проблемы в развитии студентами направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование»

Направления деятельности:

  • обоснование системы профилактики десоциализации детей с проблемами в развитии, основанной на междисциплинарном подходе и предполагающей взаимодействие специалистов различных ведомств, способствующее интеграции детей данной категории в общество нормально развивающихся сверстников, развитие их потенциальных возможностей и творческой активности;

  • пропаганда здорового образа жизни, профилактика алкогольной и наркотической зависимости;

  • психолого-коррекционная работа по социальной адаптации и интеграции детей с проблемами в развитии;

  • коррекция познавательных процессов и поведения детей с нарушениями в развитии;

  • пропаганда правовых знаний, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних;

  • организация интересного, социально-значимого досуга с детьми.

 

Актив волонтерского отряда:

  1. Абросимова Екатерина – 2 курс

  2. Волкова Елизавета – 2 курс

  3. Гурьева Анастасия – 3 курс

  4. Ерохина Елизавета – 3 курс

  5. Карасева Марина – 3 курс

  6. Кутукова Екатерина – 2 курс

  7. Мишустина Алена – 2 курс

  8. Мякота Татьяна – 1 курс

  9.  Налетова Юлия – 2 курс

  10. Подугольникова Елена – 3 курс

  11. Попова Татьяна – 1 курс

  12. Самохина Анастасия – 1 курс

  13. Смирнова Анна – 3 курс

  14. Ушакова Евгения – 2 курс

  15. Федорова Людмила – 3 курс

  16. Федулова Татьяна – 1 курс

  17. Щеглова Оксана – 3 курс